Оздоровительный лагерь "Солнышко"
На основании приказа отдела образования спорта и туризма Миорского райисполкома  от 05 октября 2017 года  № 366 «Об организации труда и отдыха учащихся школ района осенью 2017 года» в ГУО "Чепуковская детский сад - средняя школа" был открыт оздоровительный лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием с 30 октября по 4 ноября без организации дневного сна. С режимом работы с 8.30 до 15.30.     В лагере отдыхало 15 учащихся. Возраст детей от 6 до 10 лет.
Согласно штатному расписанию был составлен график выхода на работу и выходных дней для персонала лагеря. Каждый работник был ознакомлен с должностными инструкциями и правилами техники безопасности на рабочем месте, по профилактике травматизма и предупреждению несчастных случаев с детьми в оздоровительном лагере, о мерах пожарной безопасности.
Инструктором по спорту, медработником, заместителем начальника лагеря были составлены планы физкультурно - оздоровительной, воспитательной работы согласно интересам и запросам детей. Все проводимые мероприятия направлены на укрепление здоровья детей, развитие их творческих и интеллектуальных способностей, гигиенической  и физической культуры и др. Фельдшер ФАПа проводила систематический осмотр детей, провела с ними  интересную викторину по личной гигиене учащихся в осенний период, принесла для самостоятельного изучения различные брошюры.
В лагере работало объединение по интересам «Экознайка»
В распоряжение лагеря были предоставлены два классных помещения, спортзал, игровая площадка. Был создан один отряд «Улыбка». Дети самостоятельно благоустроили свои помещение, оформили отрядные уголки.
Каждый день в лагере начинался с зарядки, построения на линейку, поднятия Государственного флага.
На общем собрании состоялись выборы в органы общего самоуправления. Были выбраны название, девиз, речёвка  отряда, а также отрядная песня.
План работы лагеря включал мероприятия различной направленности. Проводились Дни знакомства, сказок, девочек, спорта, путешествий, талантов.
В день Открытия лагеря отряд подготовил свою визитку, в которой прозвучали: девиз, речёвка, отрядная песня.
Большое внимание уделялось спортивным мероприятиям. Ежедневно  инструктор по физкультуре проводился спортивный час. Особенно понравился детям спортландия  «Зоологические забеги».
Ребятам запомнились викторины и конкурсы: «Лес и его обитатели», «В гостях у сказки», «Виртуальная экскурсия по замкам Беларуси»
Отводилось место в работе лагеря минуткам информирования, беседам: «Основы гигиены», «Еже ли вы вежливы».
Так же  пользовались популярностью у ребят экскурсии в Миорское РОЧС, где дети познакомились с устройством пожарной машины и бытом пожарных.
Проводились операции «Уют», «Шустрая метёлка».
Уделялось внимание эстетическому развитию детей. Были организованы конкурсы букетов из природного материала «Красота рядом».
Много времени ребята уделили подготовке к Закрытию лагеря, которое прошло  в форме конкурса талантов «Фабрика звезд». Дети в этом  мероприятии смогли реализовать свои способности, удивить присутствующих  яркими талантами. В заключении была дискотека.
Таким образом, в плане работы лагеря были учтены интересы и пожелания всех детей, созданы условия для развития их способностей и талантов.
В лагере было организовано трехразовое питание: завтрак, обед, полдник (в т.ч. витаминизация).
На содержание и организацию оздоровительного лагеря с дневным пребыванием было выделено 342р 00коп. (триста сорок два рубля). Деньги израсходованы согласно смете по назначению.