Детские и молодёжные общественные объединения
        Пионерская дружина « Спадчына»

Количество отрядов 4
Количество учащихся в школе (7-18)      69
из них
                       7-9 лет   23
                      10-14 лет  23
                      15-18 лет  23
   из них членов « БРПО»:
                       10-14лет    23
                       15-18 лет   -
                    «октябрят» до 10 лет     15
                     Всего    38
Из них членов ОО « БРСМ», являющихся членами ОО « БРПО»    -

Групп «Октябрят» 3
Количество вожатых пионерских отрядов. Всего          3
   в том числе:
                                                 старшеклассников                2
                                                  взрослых                             1
Количество вожатых групп «Октябрят»
Всего 4
    в том числе :  пионеров                      3
                        старшеклассников            -
                        взрослых                           1
Наиболее интересные традиционные дела пионерской дружины  в программах  ОО «БРПО»:
пионерские сборы, трудовые и экологические  акции, КТД, Вахта Памяти, благотворительные акции.

В дружине используется своя (помимо общепионерской -галстуки,  знамя) символика (значки, шевроны, эмблемы и др.)             отрядные флажки

Вожатый дружины: Войтехович Людмила Александровна
Стаж работы пионерским вожатым    -
педагогом - организатором:     13лет

Наличие отдельного помещения для работы пионерской организации( пионерской комнаты)    есть
Новости пионерской дружины «Спадчына»

2017/2018 уч. год
В октябре у ребят 2 класса торжественный момент: они становятся октябрятами. Пионеры, вожатые младших классов организовали и провели праздник октябрятской звёздочки «Я- октябрёнок». Ребята выполняли различные конкурсные задания, участвовали в играх , показывали свои таланты и умения, повторяли октябрятские правила.
       Но вот наступил торжественный момент: на линейке второклассники дали торжественное обещание и им пионеры
7 класса прикрепили октябрятские звёздочки. Октябрята - весёлые мальчишки и девчонки. Они живут по определённым правилам, потому что октябрята - это младшие члены пионерской организации.

С 13 по 19 ноября проходила областная пионерская акция "Семь дней доброты", в рамках которой пионеры школьной пионерской дружины "Спадчына" приняли участие в акции "Бюро добрых дел", выполнив ремонт книг в школьной библиотеке.
  В настоящее время национальным приоритетом является здоровый и образованный человек. Здоровое  поколение - одно из главных достижений любой нации. Вот поэтому здоровому образу жизни и был посвящён ноябрьский сбор пионерской дружины « Ключи к здоровью». Пионеры разгадывали кроссворды, составляли пословицы, участвовали в играх.