Тематические недели
С  4 по 9 сентября 2017 года
в школе прошла профилактическая неделя  «Раскрась жизнь яркими красками»
под девизом
«Скажи жизни - да!»
.
Стартовала неделя с общешкольной линейки, единых классных часов «Скажи жизни - да!».  В рамках профилактической  недели  ребята приняли участие в акциях «Раскрась жизнь яркими красками (создание коллажей), «Жизнь - это…»,  прошёл социологический опрос «Это моя жизнь» (6-11 классы),  состоялся конкурс рисунков  «Солнышко смеётся» (1 - 5 классы).
Наша жизнь - это колесо, которое крутится, меняясь как день и ночь, белая полоса сменяет черную, черная белую и снова после ночи наступает день, приходит рассвет, а с ним и радость, покой, благополучие. Поэтому, не стоит огорчаться, зацикливаться на неудачах, падениях, страданиях и тоске. Нужно всегда помнить, что наступит утро, а с ним придут и изменения в лучшую сторону.
С  11 по 17 сентября
года
в школе прошла
НЕДЕЛЯ ЭКОЛОГИИ.
Сколько  приятных сюрпризов приготовил нам сентябрь - встречи с друзьями, одноклассниками после жаркого лета, новые учебники, учителя и новые интересные мероприятия.
С 11.09-17.09 2017 года проходила экологическая неделя. Каждый день было что-то новое, непредсказуемое: диспуты, акции, экскурсии, викторины. А сколько волнительных  минут вызвал конкурс поделок из природного материала: “Что сделать?”, “Чем удивить?”, “Как заработать призовое место?”. Эти вопросы задавал себе и первоклассник и выпускник. Всё прошло и состоялось. И выставка в школе, и на фестивале “Жураўлі і журавіны”. Старались как могли.
Благодаря тёплой и солнечной погоде провели экотур “Юный бёрдвотчер”. С помощью биноклей, подзорной трубы, используя мобильные телефоны, ручки и блокноты смогли провести наблюдение за птицами в природе в разных регионах раёна, сфотографировать, зарисовать и просто сделать пометки. В понедельник сравнили результаты и сделали выводы.